Происшествия

В Алтае обнаружили расчленённое тело женщины

18 февраля 2022, 19:24
18 февраля 2022, 19:24 — Социальные новости

Расчлененное тело женщины нашли в погребе в Республике Алтай. Подозреваемого в убийстве задержали. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на слова СУСК РФ по региону.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), в отношении 46-летнего местного жителя», – говорится в сообщении.

Известно, что 14 февраля, в селе Кебезень Турочакского района осуждённый мужчина во время праздничного застолья убил подругу жены ножом, так как та рассказала ему об измене супруги.

Осознав содеянное рано утром, мужчина решил избавиться от тела. С помощью топора он пытался расчленить тело и сжечь его в бане на территории дома, но после долгих попыток преступник сбросил останки женского тела в подсобное помещение. Родственники задержанного сообщили в правоохранительные органы, как только узнали о произшедшем.

«Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ», – уточняют в ведомстве.

Ранее Социальные новости сообщали, что в Бурятии племянник убил дядю и закопал рядом с его домом. Известно, что убийство произошло в результате алкогольного опьянения конфликтных сторон и неожиданной драки. Уголовное дело передано в суд.