Общество

Зону отчуждения Чернобыля закрыли для туристов

18 февраля 2022, 23:39
18 февраля 2022, 23:39 — Социальные новости

Чернобыльская зона отчуждения с 19 февраля будет закрыта для туристов. Об этом сообщает ТАСС, цитируя слова главы Ассоциации чернобыльских туроператоров Ярослава Емельяненко.

Как написал эксперт в Facebook, туристическое направление недоступна для «посещений на неопределенный срок». Причиной закрытия Чернобыльской зоны называют технические проблемы.

По словам Емельяненко, в последнее время, несмотря на военное напряжение в Украине, в Чернобыле побывали много украинцев, иностранных туристов, а также журналистов.

Начальник полиции Киевской области Андрей Небитов рассказал, что правоохранители приняли решение о техническом усилении подразделений, которые несут службы на зоне отчуждения.

Небитов отметил, что каждый из руководителей полиции понимает ответственность за безопасность жителей края, а также подчеркнул, что все подразделения работают в усиленном режиме, обспечивают првопорядок и защищают граждан и государство.

Ранее Социальные новости писали, что жителей Екатеринбурга заселели в пустой неработающий отель в Египте. По словам одной из туристок, в отеле all inclusive негде набрать воды, нечем кормить детей. На месте отсутствует персонал гостиницы.