Право

В России ужесточат правила получения разрешения на оружие

19 февраля 2022, 05:13
19 февраля 2022, 05:13 — Социальные новости

Заместитель руководителя ГУ Росгвардии по Москве, начальник Центра лицензионно разрешительной работы (ЦЛРР) Вадим Медведев рассказал об ужесточении правил получения разрешения на ношение оружия с 1 марта в Российской Федерации. Известно, что данная инициатива в том числе затронет и прохождение медицинского осмотра. Об этом сообщило информагентство ТАСС.

«В первую очередь изменения коснутся порядка прохождения медицинского освидетельствования, которое позволит определить, имеются ли у гражданина медицинские противопоказания к владению оружием. Что касается психологического тестирования при получении справки на оружие, то, полагаю, данная мера в качестве дополнительного обследования может быть назначена врачом-специалистом, исходя из результатов проведенного им осмотра», — отмутил Медведев.

Кроме того, он подчеркнул, что важнейшим отличием от действующего в настоящий момент порядка является обязательное прохождение такого обследования в медицинских учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения.

Ранее Социальные новости писали, что у 16-летнего жителя Красноярска в квартире нашли арсенал оружия и боеприпасов.