Власть

Посольство США рекомендовало проживающим в России американцам подумать о выезде

21 февраля 2022, 01:50
21 февраля 2022, 01:50 — Социальные новости

Посольство США в Российской Федерации рекомендовало американцам подумать о плане выезда из РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

«Согласно данным источников СМИ, существует угроза нападения на торговые центры, станции метро и другие места массового скопления людей в крупных городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, а также в районах повышенной напряженности вдоль границы России с Украиной», – передается в комментарии распространенном дипломатами.

На фоне этого посольство рекомендовало проживающим в России американцам «скорректировать свои планы по обеспечению безопасности, … продумать пути эвакуации, которые не требовали бы содействия властей США».

Однако не сообщается, доведена ли данная информация до официальных представителей российской стороны, а также по каналам, которые предусмотрены в рамках антитеррористического взаимодействия.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что дипломаты из России контролируют соблюдение прав наших сограждан, которые были задержаны за границей. Подробности читайте в материалах Социальных новостей.