Происшествия

В Брянске главврача городской больницы обвинили в получении взятки

21 февраля 2022, 18:27
21 февраля 2022, 18:27 — Социальные новости

Следственный комитет по региону задержал главного врача Брянской городской больницы №1. Он подозревается во взяточничестве, сумма достигает почти 1,6 млн рублей. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова пресс-службы следственного управления СК России по Брянской области.

В сообщении ведомства говорится, что задержанный попадает под статью 290 «Получение должностным лицом взятки, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере» УК РФ.

С апреля 2016 года по декабрь 2021 года причастный к делу главврач получил взятку на сумму 1,6 млн рублей от индивидуального предпринимателя. Посредником коррупционных схем стала заведующая аптекой медучреждения. Далее фигурант дела заключил сделку с предпринимателем на закупку медицинских товаров для нужд учреждения здравоохранения и их своевременную оплату.

Ранее Социальные новости сообщали, что суд задержал бывшего руководителя государственной жилищной инспекции Приморского края Евгения Баршая за получение взятки. После этого инцидента, 18 февраля, Баршай покинул свой пост.