Происшествия

Правоохранители проводят проверку после нападения служебной собаки на девочку в аэропорту Пулково

22 февраля 2022, 00:23
22 февраля 2022, 00:23 — Социальные новости

Полиция проводит проверку по факту нападения служебной собаки на ребенка в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД России по СЗФО.

В ведомстве рассказали, что 20 февраля около 19:00 кинолог ЦКС ЛО МВД России в аэропорту Пулково со служебной собакой и остальными членами наряда полиции совершал обход территории привокзальной площади пассажирского терминали аэропорта Петербурга. Мимо проходили женщина и девочка. Последняя оказалась очень близко к служебному псу, который от неожиданной встречи схватила ребёнка за часть куртки на левом плече. В результате девочка получила ссадину.

В МВД отметили, что кинолог сразу подошла к матери ребёнка и принесла свои извинения, убрав собаку в сторону. Госпитализация девочке не потребовалась, она проходит амбулаторное лечение. Мама девочки претензий по факту инцидента не имеет.

«По данному факту проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка правильности действий кинолога», — добавили в пресс-службе.

Ранее Социальные новости писали, первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов заявил, что нужно всесторонне бороться с проблемой бездомных собак. Они обычно находятся на улицах, а не в приютах.