Общество

Федеральные телеканалы сокращают развлекательные программы в эфире

25 февраля 2022, 19:10
25 февраля 2022, 19:10 — Социальные новости

Главные телеканалы страны редактируют сетки вещания из-за политической ситуации. Об этом сообщает «Интерфакс».

Пресс-служба Первого канала объяснила, что сейчас главной задачей для канала является освещение общественно-политической повестки. Телевизионная сетка в ближайшие дни будет меняться. Так, программа «Время покажет» 25 февраля будет продлена до 19:30 вместо эфира «Человека и закона», затем выйдет «Большая игра», заменяющая «Поле чудес».

Отмечается, что вместо ночной развлекательной программы «Вечерний Ургант» в эфир выйдет вторая часть выпуска «Большая игра».

Изменения сетки также касаются и субботних программ «Кто хочет стать миллионером?», «Точь-в-точь, «Сегодня вечером», «Две звезды. Отцы и дети» и КВН. Вместо них «также выйдут программы, посвященные актуальной повестке», рассказали на Первом канале.

В пресс-службе ВГТРК заявили, что также в пятницу вечером сетка вещания подвергнется редактуре на телеканале «Россия-1». «После «Вестей» в 20:00 будут «Вести. Местное время» в 21:05, в 21:20 — «Вечер с Владимиром Соловьевым», — сказали в ВГТРК.

Ранее Социальные новости сообщали, что после перезапуска программы «Поле чудес» название останется прежним. Руководство пришло к данному мнению для сохранения исторического названия программы.