Общество

Россия прибавит число регулярных авиарейсов с 16 странами мира

25 февраля 2022, 21:13
25 февраля 2022, 21:13 — Социальные новости

С 14 марта РФ увеличивает число воздушных рейсов с 16 странами. Об этом сообщает «Лента.ру», ссылаясь на оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

Вице-премьер Татьяна Голикова по поручению председателя правительства Мишустина провела заседание оперштаба по предупреждению завоза на территорию России коронавирусной инфекции, а также по её распространению.

«Также принято решение с 14 марта увеличить количество регулярных рейсов на взаимной основе со следующими странами», — говорится в сообщении ведомства.

Число воздушных рейсов увеличится с Азербайджаном, Арменией, Бахрейном, Вьетнамом, Индией, Ираком, Ираном, Казахстаном, Киргизией, Мальдивами, Монголией, Саудовской Аравией, Сербией, Таджикистаном, Таиландом, Узбекистаном.

Ранее Социальные новости сообщали, Минтранс прокомментировал ситуацию в российских аэропортах. Для полной стабилизации ситуации на юге страны с авиасообщением будет организован временный хаб на базе аэропорта Сочи. Будут привлечены также дополнительные силы пассажироперевозок в виде автобусов.