Происшествия

В Петербурге арестовали четырёх человек из-за назаконного оборота оружия

26 февраля 2022, 18:40
26 февраля 2022, 18:40 — Социальные новости

Правоохранители Санкт-Петербурга уличили преступную группу в незаконном обороте оружия. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на слова представителя МВД России Ирины Волк.

«Полицейскими по подозрению в незаконном обороте оружия задержаны трое граждан РФ и гражданин сопредельного государства, проживающие на территории Санкт-Петербурга и города Сланцы Ленинградской области», — сказала Волк.

По данным представителя МВД, в ходе следственной операции в Ленобласти у подозреваемых было изъято около 100 предметов — пулемёты, винтовки, автоматы, ружья и пистолеты.

Ирина Волк уточняет, что полицейские обнаружили четыре гранаты, 13 кг пороха и 500 патронов различного калибра. Все виды оружия отправлены на экспертизу.

Возбуждены несколько уголовных дел по статьям о незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении и перевозке или ношении взывчатых веществ, оружия, боеприпасов.

Ранее Социальные новости сообщали, что экс-бухгалтер межмуниципального отдела МВД «Шадринский» в Кургане приговорён  к 3 годам лишения свободы. Она присвоила около 53 миллионов рублей из госучреждения.