Общество

Два поставщика телевидения Литвы отказались ретранслировать российские каналы

26 февраля 2022, 20:05
26 февраля 2022, 20:05 — Социальные новости

В Литве два поставщика телевизионных услуг Go3 и Home3 не будут выводить в эфир российские телеканалы в связи с событиями на Украине. Об этом передаёт ТАСС.

«С учетом драматических событий на Украине Go3 и Home3 приостанавливают ретрансляцию российских программ», — говорится в сообщении компании TV3 grupe.

Теперь каналы TVCI, «НТВ-мир», «ПБК» (Первый балтийский канал), «Рен ТВ», RTVi, CTC, «Охота и рыбалка», «Мир ТВ» недоступны для просмотра клиентам этих поставщиков.

Ранее стало известно, что в пятницу, 25 февраля, в Литве шесть российских и белорусских телеканалов лишились эфира. Это связано с решением подведомственной парламенту Комиссии по радио и телевидению, которая контролирует деятельность радиостанций и телевизионных вещателей.

Регулятор ссылается на распространение дезинформации, угрожающей национальной безопасности Литвы, а также на факты разжигания национальной розни и пропаганды войны.

Так, подверглись санкциям «РТР Планета», «Россия-24», «Беларусь-24», «НТВ Мир» на пять лет, а РБК и TVCI — на три года.

Ранее Социальные новости писали, что Евросоюз пополняет санкционный список Владимиром Путином, Дмитрием Медведевым, Михаилом Мишустином. Постепенно в него входят все высокопоставленные политики.