Происшествия

В Липецкой области мужчина свесил детей сожительницы вниз головой с седьмого этажа

1 марта 2022, 12:27
1 марта 2022, 12:27 — Социальные новости

В Липецкой области мужчина периодически издевался над детьми сожительницы. Отмечается, что он избивал их и свешивал вниз головой с балкона седьмого этажа в мороз. Об этом сообщает издание Om1.ru со ссылкой на старшего помощника руководителя управления Следственного комитета по региону Юлию Кузнецову.

Кузнецова рассказала, что причиной проверки семьи стали слова детей на передаче одного из федеральных телеканалов, когда 11-летний мальчик и 9-летняя девочка заявили, что мать и её сожитель постоянно распивали алкоголь, включали музыку, танцевали обнажёнными и не давали им спать.

Следствие установило, что с 34-летней россиянкой в квартире жил её 29-летний сожитель, который издевался над её детьми. Сообщается, что он заставляя их пить алкоголь, подвешивал за ноги к шкафу, обжигал спичками, свешивал вниз головой с седьмого этажа в мороз и грозил убить детей. Сама мать была в курсе происходящего, однако никак не останавливала истязания и сама систематически избивала детей.

Россиянам в итоге вменили несколько статей УК РФ: истязание несовершеннолетних, угроза убийством, ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и другие действия сексуального характера.

Ранее Социальные новости сообщали, что в Новосибирске мужчина напал с ножом на девочку и украл у неё рукавицы.