Происшествия

В Петербурге задержали актёра криминальных сериалов за попытку ограбить банк

1 марта 2022, 20:38
1 марта 2022, 20:38 — Социальные новости

Правоохранители арестовали в Петербурге актёра, который подозревается в разбое, так как он попытался ограбить отделение банка. Об этом сообщает ТАСС.

Как рассказали в пресс-слуюбе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, под угрозой предмета, похожего на пистолет, мужчина в банке днём потребовал деньги у 56-летнего кассира. Однако ничего похитить у злоумышленника не получилось. Он скрылся с места происшествия.

«28 февраля в 20:50 сотрудники полиции по горячим следам у дома 99 по проспекту Просвещения обнаружили автомобиль Kia Rio под управлением 41-летнего неработающего петербуржца, который задержан по подозрению в совершении данного преступления», — сказано в сообщении.

Задержанным оказался актёр Андрей Божанов, в фильмографии которого обнаружили несколько ролей в криминальных сериалах, в их числе «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», по данным СМИ.

Подозреваемый имел при себе травматический пистолет и просроченное разрешение, которое полицейские изъяли. Возбуждено уголовное дело в отношении актёра за разбой.

Ранее Социальные новости сообщали, что двое мужчин из Карачаево-Черкесии обналичили 9 миллиардов рублей. Правоохранительные органы задержали подозреваемых и провели обыск. Возбуждено уголовное дело о незаконной банковской деятельности.