Позиция

Собянин призвал на поддаваться на действия провокаторов

1 марта 2022, 21:28
1 марта 2022, 21:28 — Социальные новости

Московский мэр Сергей Собянин призвал жителей столицы не реагировать на «призывы провокаторов». По его мнению, их действия направлены на подрыв управления городом и создание атмосферы хаоса на фоне военной спецоперации на Украине. Данное заявление было опубликовано на официальном сайте мэра.

«Должен сказать вам, что мы сделаем все необходимое — обеспечим нормальное функционирование города и защитим москвичей. Прошу не поддаваться на призывы провокаторов. Они направлены на подрыв управления городом и создание атмосферы хаоса, который мы не так давно наблюдали в том же Казахстане», — отметил мэр Москвы.

Кроме того, он сообщил о DDoS-атаках, которые, по его словам, постоянно совершаются на сайты организаций и учреждений столицы. По его словам, подвергшиеся атаке порталы публикуют призывы выходить на улицы. Собянин обвинил в совершении этих действий профессиональные системные структуры.

Ранее Социальные новости писали, что Сергей Собянин оценил ситуацию с коронавирусной инфекцией в Москве. По его словам, в настоящее время она нормализовалась. Мэр подчеркнул, что новые случаи заболевания COVID-19 все еще фиксируются, но они уже не настолько критичные.