Главное

В Бурятии мужчину осудят за попытку заживо сжечь две семьи

2 марта 2022, 14:40
2 марта 2022, 14:40 — Социальные новости

В Бурятии 31-летний мужчина пытался заживо сжечь бывшую сожительницу с четырьмя детьми и её нового избранника. Об этом «Ленте.ру» рассказали в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Сообщается, что 31 декабря в селе Хасутра россиянин выяснил, что его бывшая возлюбленная начала встречается с другим. Он попал во двор её дома, облил крыльцо бензином и поджёг его. Далее он пошёл к дому, где проживал с семьёй его соперник, и поджёг деревянную стену дома. Обвиняемый скрылся с места преступления.

Сообщается, что женщину спас сосед, который увидел пожар и помог семье спастись от огня. Пострадавшая и один её ребёнок получили ожоги, а их дом сгорел до тла. Во втором доме жильцы вовремя заметили огонь и потушили его самостоятельно.

Позже злоумышленника задержали неподалёку от села. СКР возбудил уголовное дело по статьям 105 («Покушение на убийство двух или более лиц, малолетнего или лица, находящегося в беспомощном состоянии»), 119 («Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью») и 167 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») УК РФ.

Ранее Социальные новости сообщали, что россиянин предстанет перед судом за забитого до смерти мужчину.