Главное

В Новосибирске пенсионерка погибла из-за кресла, упавшего на неё с седьмого этажа

3 марта 2022, 09:54
3 марта 2022, 09:54 — Социальные новости

В Новосибирске пожилая женщина 1941 года рождения скончалась от упавшего с седьмого этажа кресла, которое скинули через окно квартиросъёмщики. Об этом сообщает СУСК по Новосибирской области и главк МВД.

Отмечается, что в 6.00 (2.00 мск) в полицию поступил звонок об обнаружении тела женщины у подъезда дома в Железнодорожном районе Новосибирска. Сотрудники полиции нашли подозреваемых —  жильцов съёмной квартиры на седьмом этаже.

В сообщении следственного управления СК говорится, что молодой человек 2002 года рождения и девушка 1998 года рождения скидывали старую мебель через с седьмого этажа. Уточняется, что кресло упало на голову 81-летней женщине, которая гуляла с собакой в это время. Потерпевшая скончалась от полученных травм.

Квартирантов доставили в отдел полиции. Им вменили статью по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). На данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего. Им грозит до двух лет колонии.

Ранее Социальные новости сообщали, что в Магадане 48-летний россиянин до смерти забил 32-летнего мужчину в новогоднюю ночь.