Общество

В Краснодарском крае отменили коронавирусные ограничения для туристов

3 марта 2022, 13:03
3 марта 2022, 13:03 — Социальные новости

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил о решении отменить действие коронавирусных мер на Кубани. Об этом глава региона написал в своём Telegram-канале.

Сообщается, что с 4 марта для местных жителей и туристов отменяется обязательное требование QR-кодов о вакцинации, перенесённом заболевании или медотвод при заселении в отели. Предоставлять данные документы не нужно и при посещении кафе и ресторанов, предприятий сферы розничной торговли и бытовых услуг, а также кинотеатров, театров, конгрессно-выставочных и деловых мероприятий.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин отменил с 3 марта систему использования ковид-сертификатов в общественных местах. Он объяснил это тем, что в столице стабилизировалась эпидемиологическая ситуация.

Однако ношения масок остаётся обязательным при посещении общественных мест. Собянин уточнил, что для москвичей старше 60 лет и граждан с хроническими болезнями домашний режим становится рекомендательным, а не обязательным.

Ранее Социальные новости сообщали, что «Госуслуги» внедрили функцию оформления QR-кода по результату теста на антитела к COVID-19.