Общество

Россиянам рассказали о погоде на 8 марта 

3 марта 2022, 15:24
3 марта 2022, 15:24 — Социальные новости

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал РИА Новости, что погода на 8 марта в большинстве регионов России будет с мужским характером – холодной и ненастной.

По его словам, в этот праздник произойдёт традиционный возврат мартовских холодов.

Синоптик подчеркнул, что на Русском Севере ожидается настоящая зима, в местах вероятно будет снег. Ожидается, что дневная температура понизится в Поморье до минус 11-16, в Коми минус 16-21, на Кольском полуострове снизится до минус 5-10, а в Ненецком округе будут морозы до минус 22-27. Сообщается, что регионы северо-запада России будут самыми солнечными.

Тишковец добавил, что в Центральной России и Черноземье будет не выше 0 — минус 5, в Волго-Вятском регионе минус 13-18, а в Поволжье минус 6-11. По его словам, в Крыму и в междуречье Волги и Дона пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. На Кубани прогнозируются более сильные осадки, а в Ставрополье и низовьях Волги будет солнечно — плюс 1-6 градусов.

Самая высокая дневная температура воздуха ожидается на Северном Кавказе, где температура воздуха местами поднимется до плюс 7-12, заключил специалист.

Ранее руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд пообещал европейской части России тёплый март. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.