Позиция

Путин заявил, что горд быть частью многонационального народа России

3 марта 2022, 23:02
3 марта 2022, 23:02 — Социальные новости

Глава Российской Федерации Владимир Путин заявил о гордости, которую он испытывает, будучи частью могучего и многонационального народа Российской Федерации. Об этом он рассказал в ходе заседания Совета безопасности, сообщает информагентство ТАСС.

«Я русский человек и, как говорится, у меня в роду кругом Иваны да Марьи… я лакец, я дагестанец, я чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин», — отметил президент. По его словам, называть все из более чем 300 национальностей и этнических общностей РФ не представляется возможным.

В начале этого заседания Путин сообщил о присвоении Нурмагомеду Гаджимагомедову звания Героя России посмертно. Офицер был убит в ходе российской специальной военной операции на Украине. Он стал первой официально признанной со стороны РФ жертвой конфликта.

Ранее Социальные новости писали, что в пресс-службе Кремля сообщили о подписании Владимиром Путиным документа, который создан с целью ускорения развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации.