Главное

В московских аэропортах отменили или задержали более 130 рейсов

4 марта 2022, 08:42
4 марта 2022, 08:42 — Социальные новости

В аэропортах Москвы задержаны или отменены более 130 рейсов в эту пятницу утром. Сообщается, что сбои наблюдаются во всех трёх авиагаванях — «Шереметьево», «Внуково» и «Домодедово». Об этом сообщает сервис «Яндекс.Расписание».

Отмечается, что на 7.34 по мск, в аэропорту «Шереметьево» 12 рейсов задержаны, 50 отменены, в «Домодедово» 8 рейса задержаны, 8 отменены и во «Внуково» 5 рейсов задержаны, 54 отменены.

24 февраля Росавиация объявила об ограничении на полёты в ряд аэропортов на юге РФ из-за обстановки на Украине. Временно приостановлена работа аэропортов Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Симферополя, Элисты. Позже Росавиация подчеркнула, что данные ограничительные меры продлеваются до 8 марта.

Напомним, специалисты турагентств предупредили россиян о росте цен на поездки за границу в связи с ситуацией на Украине. Директор по развитию турагентств OnlineTur.ru Игорь Блинов заявил, что на данный момент туроператорам невыгодно продавать путёвки на фоне обвала рубля.

Ранее Социальные новости сообщали, что российская авиакомпания «Аэрофлот» выполнит вывозной рейс для застрявших в Болгарии российских туристов.