Власть

Красноярские активисты отправили депутатам мусор по почте

21 января 2019, 18:40
21 января 2019, 18:40 — Социальные новости

Группа общественников из Красноярска отправила депутатам Госдумы от Красноярского края и сенатору посылки с твердыми бытовыми отходами. Об этом сообщает «Комсомольская правда. Красноярск».

Посылки получили депутаты Юрий Швыткин, Сергей Натаровв, Виктор Зубарев, Раиса Кармазина и сенатор Андрей Клишас. Активисты призывают присоединиться всех жителей Красноярска.

В свою очередь, сенатор от Красноярского края Андрей Клишас, один из получателей мусорных посылок, заявил, что власти города принимают все необходимые меры для решения «мусорной проблемы».

«Этот вопрос находится в компетенции органов местного самоуправления, проблема с утилизацией мусора остро стоит во многих крупных городах. Уверен, что городские власти принимают все необходимые меры для ее решения», — сказал он.

Ранее Кармазина, представляющая в Госдуме Красноярский край, назвала посылку с мусором пиар-акцией.

С 1 января 2019 года в России введена новая система регулирования услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Работать с ТКО начинают региональные операторы, которые должны будут обеспечивать транспортировку, обработку, обезвреживание и захоронение отходов.