Общество

В Telegram может появиться новая функция

4 марта 2022, 23:59
4 марта 2022, 23:59 — Социальные новости

Мессенджер Telegram в скором времени может добавить в видеозвонки маски, для разработчиков был объявлен конкурс на создание данной функции.

«Telegram проводит конкурс среди разработчиков на создание модуля для преобразования лиц на видео. Задача: Создать кроссплатформенный модуль на C++ для корректировки внешности и встроить этот модуль в демонстрационное приложение на iOS или Android, которое бы в режиме реального времени преобразовывало видео из фронтальной камеры», – передается в сообщении для разработчиков.

Уточняется, что подобные функции имеются в Snapchat и Instagram, они могут скрывать дефекты, менять пропорции лица, а также выравнивать тон кожи.

Однако задача перед разработчиками стоит создать «едва заметный фильтр, который позволил бы пользователям представлять «лучшую версию себя» собеседнику».

Победителя ждет денежный приз, а также возможность получить шанс работы в команде Telegram в Дубае.

Пока неясно будут ли добавлены новые функции в Telegram, но известно, что прошлые работы-победителя внедрялись в месенджер.

Ранее Социальные новости сообщали, что Роскомнадзор сообщил о блокировке социальной сети Facebook на территории Российской Федерации.