Общество

«Победа» прекращает зарубежные рейсы с 8 марта

5 марта 2022, 19:31
5 марта 2022, 19:31 — Социальные новости

Российская авиакомпания «Победа» приостанавливает с 8 марта все зарубежные рейсы до завершения зимних полётов. Об этом передаёт «Интерфакс».

Перевозчик подчёркивает, решение принято «в соответствии с рекомендацией Росавиации».

Так, начиная с 6 марта в 00:00 по московскому времени, допуск на международные рейсы авиакомпании прекращается для всех клиентов, имеющих билеты в обе стороны полетов и с вылетом из-за рубежа после 8 числа.

«Клиенты международных рейсов с билетами в одну сторону с вылетом из РФ будут приниматься к перевозке до 8 марта (00:00 по Москве)», — добавили в компании.

Ранее в субботу Росавиация предложила авиакомпаниям России с 6 марта приостановить рейсы за границу на фоне массовых арестов самолётов. Ограничения не затрагивают тех авииперевозчиков, у которых «отсутствуют риски их ареста или задержания», то есть имеющих самолёты иностранных компаний. Также эти меры не распространяются на зарубежные компании, которые не ввели санкции и не ограничили воздушное пространство РФ.

Ранее Социальная новости сообщали, что российская авиакомпания Smartavia приостановила выполнение всех международных рейсов до 19 марта. Уточняется также, что возрврат денег будет осуществлён в законодательном порядке.