Право

Военный обозреватель Литовкин считает, что вопрос о биолабораториях США на Украине нужно поднимать на Совбезе ОНН

7 марта 2022, 00:39
7 марта 2022, 00:39 — Социальные новости

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин предложил изучить найденные в американских биолабораториях на Украине материалы, а также обратиться с этими результатами в Совбез ООН. Об этом сообщает «Лента.ру».

«Это грубейшее нарушение Конвенции о запрещении биологического, бактериологического и токсинного оружия (Конвенция о биологическом оружии, одобрена резолюцией Генеральной Ассамблеи от 16 декабря 1971 года). Но Соединенные Штаты не чураются ничем, если это в их интересах», — заявил Литовкин.

Эксперт отметил, что из-за законов на своих территориях США вынуждены создавать биолаборатории в других странах.

Военный обозреватель рассказал, что вопросы о биооружии надо «массировано» освещать в средствам массовой информации, а также ставить их в повестку ОЗХО и Совбеза ООН.

«Мир должен знать, кто является террористом, кто является нарушителем всех международных конвенций, законов и права», — заключил эксперт.

Ранее Социальные новости сообщали, что председатель СКР Александр Бастрыкин поручил следователям подтвердить информации о создании биологического оружия на Украине. В заявлении ведомства подчёркивается, что важно изучить озвученные данные и при подтверждении сведений принять меры о возбуждении уголовного дела, а также установить всех причастных к совершению преступления.