Происшествия

В Петербурге возбудили второе дело о насилии в отношении полицейского на митинге

7 марта 2022, 01:02
7 марта 2022, 01:02 — Социальные новости

Ещё одно уголовное дело завели в Петербурге во время несанкционированных митингов, по данным пресс-службы главного следственного управления СКР по городу. Об этом сообщает «Интерфакс».

В сообщении ведомства говорится, что возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека 26 лет по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» УК РФ.

По данным следствия, мужчина, будучи участником акции протеста 6 марта в Адмиралтейском районе города, оказал сопротивление во время задержания и толкул полицейского руками. Мужчину задержали.

В СКР подчёркивают, что следователи намерены дать «самую жесткую правовую оценку каждому факту нападения или совершения других противоправных действий в отношении представителей власти, стоящих на страже правопорядка».

Ранее Социальные новости писали, что в Петербурге завели дело о насилии в отношении представителя власти после нападения на сторудника полиции во время акции протеста. Известно, что 29-летний местный житель ударил полицейского рукой во время задержания.