Позиция

Диетолог Писарева рассказала, как избежать переедания при стрессе

7 марта 2022, 10:55
7 марта 2022, 10:55 — Социальные новости

Диетолог Ирина Писарева в беседе с RT рассказала, как правильно питаться и поддержать свой организм во время стресса. Также она пояснила, как избежать переедания при депрессии и панике.

По словам специалиста, большинство людей на фоне последних событий испытывают страх, панику, и другие негативные чувства, которые способствуют перееданию. Она рекомендовала соблюдать водный баланс, отказаться от сладостей и придерживаться правильного питания.

Писарева советует заниматься спортом, побольше гулять на свежем воздухе, практиковать йогу, а также практиковать дыхательные упражнения для того, чтобы поддерживать организм.

Эксперт уточнила, что усугубить ситуацию может дефицит витаминов. Отмечается, что витамины группы В участвуют в обменных процессах нервной системы, укрепляют и успокаивают её. Минералы цинк, калий, магний, йод улучшают работу мозга и способствуют передаче нервных импульсов.

Диетолог считает нужным в рацион питания морепродукты, фрукты, овощи, морскую капусту, горький шоколад, каши, хлеб и нежирное мясо.

Ранее диетолог назвал продукт, способствующий набору веса. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.