Позиция

Мясников рассказал, как преодолеть сильнейший стресс

7 марта 2022, 14:33
7 марта 2022, 14:33 — Социальные новости

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что в условиях сильнейшего стресса необходимо набраться терпения и мобилизовать внутренние силы для того, чтобы защитить себя от негативных последствий. Об этом он написал в своём Telegram-канале.

Он напомнил, что стресс оказывает губительное воздействие на здоровье человека. По словам врача, данный факт уже давно подтверждён в медицине. Отмечается, что внутренние переживания способны нарушить иммунитет, понизить сопротивляемость организма к хроническим и острым инфекциям, а также выработку антител, включая ответную реакцию на вакцины. Мясников порекомендовал прежде всего принять случившееся как факт для преодоления стресса.

«Важно понять, что то, что произошло, уже случилось. Обратно время не повернуть. И теперь нужно с достоинством пережить то, что нам выпало», — пояснил врач. Он добавил, что делу не поможешь слезами, а истерика может только усугубить болезнь.

«Первый шок пройдёт, мы восстановимся и всё будет хорошо!» — считает Мясников.

Ранее диетолог Писарева рассказала, как избежать переедания при стрессе. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.