Общество

В России подарки к 8 марта стали тяжелее

8 марта 2022, 13:39
8 марта 2022, 13:39 — Социальные новости

Средний вес посылки в 2022 году в период с 15 февраля по 8 марта вырос на 14%, а одно крупногабаритное отправление из маркетплейсов и интернет-магазинов в РФ стало тяжелее на 68% в сравнении с годом ранее. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на исследование логистических компаний ПЭК, Pony Express и DPD.

В преддверии гендерных праздников объем грузоперевозок тоже увеличился на 34%. Накануне 23 февраля масса одного заказа крупногабаритного товара из маркетплейсов и интернет-магазинов достигла в среднем 31 кг, чттот на 64% больше, чем годом ранее. К 8 марта самыми популярными подарками стали косметика, парфюмерия, ювелирные изделия, бытовая техника и электроника. Логистические компании рекомендуют оформлять заказ за 3-4 дня, если товар из РФ, и за 20-30 дней, если это посылка зарубежная, например, из Китая.

Ранее аналитики сервиса «Добро Mail.ru» и портала «Леди Mail.ru» провели опрос и выяснили, как россияне относятся к Международному женскому дню, а также о проблеме гендерного равноправия в стране. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.