Общество

На 90 году жизни скончалась актриса «Хождения по мукам» Нина Веселовская

9 марта 2022, 19:51
9 марта 2022, 19:51 — Социальные новости

Заслуженная артистка России Нина Веселовская умерла на 90-м году жизни. Об этом сообщает «Лента.ру», ссылаясь на сайт Союза кинематографистов.

Известно, что актриса фильма «Хождение по мукам» ушла из жизни до своего дня рождения. Причина её кончины не уточняется.

Как говорится в публикации на сайте, Нина Валентиновна останется в памяти кинематографистов и деятелей театра и кино «интеллигентной, талантливой актрисой, воплощением женской красоты и сердечности». Союз кинематографистов России и Гильдия актеров кино выражают соболезнования родным и близким артистки.

Нина Веселовская окончила Школу-студию при МХАТ в 1959 году, а в дальнейшем участвовала в постановках театральных коллективов «Блуждающие звезды», «Мир искусства» и «Содружество артистов МХАТ».

Нину Валентиновну будут помнить по самым известным ролям — «Хождение по мукам», «Друзья и годы», «Татьянин день», «Ищите и найдете», «Угрюм-река», «Шестое июля» и «На исходе лета».

Ранее Социальные новости сообщали, что актёр Театра сатиры и народный артист России Олег Вавилов скончался на 73-м году жизни. В мае 2021 года Вавилов попал в реанимацию из-за транзиторной ишемической атаки, острого нарушения кровообращения головного мозга.