Общество

Россиянам рассказали о летающих за границу авиакомпаниях

9 марта 2022, 20:33
9 марта 2022, 20:33 — Социальные новости

Российским туристам, которые желают отдохнуть за границей, перечислили авиаперевозчиков, которые продолжат взаимодействовать с Россией, несмотря на санкции Запада. Об этом сообщает «Лента.ру», ссылаясь на онлайн-сервис «Туту.ру».

В пресс-релизе рассказывается, что 9 авиакомпаний из стран СНГ готовы выполнять регулярные рейсы. В Казахстан можно улететь на AirAstana, FlyArystan и Qazag, в Армению — на Armenia и Flyone Armenia. Россиянам также доступны перелёты в Узбекистан и Киргизию.

Путешествуя по курортам, пассажир может воспользоваться услугами могут воспользоваться более чем 20 авиакомпаниями. ЧТобы отдохнуть в ОАЭ подойдут Air Arabia, Emirates Airline, Etihad Airways и FlyDubai. В Турцию можно папасть рейсами Turkish Airlines и Pegasus Airlines. В Европу авиаперелёты выполянет один перевозчик — сербская компания Air Serbia.

Известно также, что зарубежные рейсы будут выполняться и российскими компаниями. Среди них Utair (Армения, Турция), Red Wings (Армения, Узбекистан), «Ямал» (Таджикистан), «ИрАэро» (Армения, Азербайджан) и «Азимут» (Армения, Турция, Азербайджан).

Ранее Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям приостановить все вылеты за границу с 6 марта. В ведомстве пояснили, что риск задержания или ареста за рубежом воздушного судна России велик, если они находятся в попечении иностранных компаний и не зарегистрованы на территории РФ.

Ранее Социальные новости сообщали, что в России перестали работать два сервиса онлайн-бронирования авиабилетов. В сервисе планирования путешествий Momondo перестали отображаться предложения компании для россиян. Уточняется, что со стороны онлайн-агрегаторов не было предварительного сообщения об изменении в работе на территории Российской Федерации.