Общество

Диетолог назвала уменьшающий тягу к сладкому фрукт

9 марта 2022, 21:48
9 марта 2022, 21:48 — Социальные новости

Врач-диетолог из США Сидни Грин объяснила, какой фрукт позволит уменьшить тягу к сладком. Её рекомендации публикует Eat This, Not That! (ETNT), об этом сообщает «Лента.ру».

«Авокадо — прекрасный пример фрукта, богатого клетчаткой и полезными жирами, которые помогают побороть тягу к сладкому», — считает американский диетолог.

97 процентов женщин и 68 процентов мужчин, согласно статистике, тяготеют к сладкому. Как объяснила Грин, желание возникает недостатка углеводов и белка в рационе.

Желание съесть что-нибудь сладкое также следует из-за перепадов уровня инсулина и глюкозы в крови. Клечатка, содержащаяся в авокадо, замедляет процессы пищеварения и уменьшает скачки инсулина.

Грин рекомендует употреблять авокадо вместе с цельнозерновым хлебом, а также добавлять его в салаты, блюда с яйцами и десерты. Это поможет дольше оставаться мытым, по мнению эксперта.

Ранее Социальные новости писали, что американский диетолог объяснила, чем фрукты полезны для здоровья: они способствуют похудению, так как они содержат мало калорий. Специалисты порекомендовали есть яблоки, арбуз, грейпфрут и авокадо.