Происшествия

Житель Волгограда присвоил квартиру умершей пенсионерки и попал под суд

10 марта 2022, 13:21
10 марта 2022, 13:21 — Социальные новости

В Волгограде мужчина подделал документы и заполучил квартиру умершей пенсионерки. В результате россиянин попал под суд за незаконное завладение имуществом. Об этом пишет «Волгоградская правда».

Следствие установило, что в 2015 году мужчина узнал о смерти одинокой пенсионерки, проживающей в Красноармейском районе, у которой осталась квартира. Уточняется, что такая недвижимость должна была перейти муниципалитету по закону, но россиянин решил присвоить квартиру по фиктивному договору купли-продажи.

В региональной прокуратуре добавили, что позже мошенник избавился от недвижимости и получил порядка двух миллионов рублей от сделки. На данный момент материалы уголовного дела переданы в Красноармейский районный суд. Отмечается, что обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы. Сам мужчина свою вину не признал.

Ранее Социальные новости сообщали, что в Иркутской области житель города Усолье-Сибирское перенёс инсульт и лишился квартиры. Россиянин по ошибке подписал документы в больнице, которые подсунул ему родной брат.