Главное

Авиакомпания «Уральские авиалинии» назвала срок безопасных полётов без импортных запчастей

10 марта 2022, 14:23
10 марта 2022, 14:23 — Социальные новости

Директор авиационно-технического центра российской авиакомпании «Уральские авиалинии» Игорь Поддубный сообщил, что авиаперевозчик сможет продолжать полёты два-три месяца на фоне западных санкций. Об это пишет «Интерфакс».

«Самолёты «Уральских авиалиний» продолжат безопасно летать месяца два-три без «раздраконивания» флота, без «вандализма» и без остановок самолётов, то есть не снимая ничего», — заявил Поддубный.

Эксперт добавил, что в авиакомпании проанализировали мировой рынок запчастей и материалов для самолётов и выяснили, что можно обойти поставки в обход санкций.

«Я не вижу совсем чёрной картины. Есть варианты, они достаточно цивилизованные. Материалы, предложенные нам, проходят по нормам лётной годности — и по европейским канонам, и по отечественным», — пояснил директор авиационно-технического центра «Уральских авиалиний».

Напомним, московский аэропорт «Шереметьево» временно закроет терминал D из-за ситуации в авиаотрасли. Сообщается, что терминалы B и C продолжат работу. Собеседник не уточнил, когда и на какой срок аэропорт закроет терминал.

Ранее Социальные новости сообщали, что в российский реестр перевели около 180 самолётов.