Происшествия

В Волгограде задержали россиянина, убившего своего брата-близнеца

10 марта 2022, 20:19
10 марта 2022, 20:19 — Социальные новости

Правоохранители задержали в Волгограде 29-летнего россиянина, который подозревается в убийстве брата-близнеца. Об этом сообщает «Лента.ру», ссылаясь на региональное управление Следственного комитета России.

По данным следствия, 25 ноября 2021 года на территории Тракторозаводского района города были найдены останки погибшего мужчины. СКР возбудил уголовное дело об убийстве по статье УК РФ.

В ходе расследования выяснилось, что тело принадлежит мужчине, сменившему место жительства в 2017 году. Мужчина на доспросе сознался, что забил своего брата-близнеца молотком до смерти.

По словам задержанного, у них с братом были напряжённые отношения, поэтому случившаяся ссора случалась не в первый раз. После совершения преступления мужчина боялся ответственности, поэтому избавился от тела, бросив его в колодец.

Мужчина находится в следственном изоляторе на время расследования.

Ранее Социальные новости сообщали, что в Волгограде россиянин подделал документы и заполучил квартиру умершей пенсионерки. В результате мужчина попал под суд за незаконное владение имуществом. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы. На данный момент материалы уголовного дела переданы в Красноармейский районный суд.