Общество

Организаторы концертов в России призвали ввести запрет на возврат билетов

10 марта 2022, 21:56
10 марта 2022, 21:56 — Социальные новости

Главы концертных агентств и организаций мероприятий просят ввести мораторий на возврат билетов, а также отменить коронавиусные ограничения. Об этом сообщает «Лента.ру».

Организаторы подобных мероприятий отправили главе Центробанка Эльвире Набиуллиной и бизнес-омбудсмену Борису Титову письмо с обращением помочь возобновить бизнес.

Руководитель компании Eventation, исполнительный директор Ассоциации концертно-театральных и билетных организаций Сергей Мурадов подчеркнул, что потери концертного бизнеса можно подсчитать к лету, однако и сейчас можно отметить, что агенства ждут убытки из-за отказов инотсранных артистов выступать на российской публике.

Сообщается, что компании уже заплатили гонорары выступающим певцам и группам, однако не могут вернуть денежные средства из-за введённых санкций в отношении российских банков. Так, иностранным банковским учреждениям запрещено проводить транзакции в пользу российских юридических лиц.

«Кроме того, должен быть предусмотрен особый порядок банкротства концертных организаций, освобождающий от ответственности руководителей компаний, поскольку происходящие события — точно не их вина», — считает Мурадов.

Эксперт пообещал, что направит письмо-обращение на имя премьер-министра России Михаила Мишустина с просьбой оказать необходимую помощь индустрии концертов.

Ранее Социальные новости писали, что российский исполнитель Моргенштерн рассказал о своём заработке на корпоративах. Отмечается, что рэпер продолжил давать концерты после эмиграции из России.