Главное

Авиакомпания Air Astana приостановит рейсы в Россию

11 марта 2022, 08:57
11 марта 2022, 08:57 — Социальные новости

Казахстанская авиакомпания Air Astana заявила о решении приостановить все рейсы в Россию на фоне прекращения страхового покрытия коммерческих полётов на территории РФ. Об этом сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

«Air Astana с сожалением сообщает, что по причине прекращения страхового покрытия коммерческих полётов из/в Российскую Федерацию и над её территорией приостановятся все полёты по данному направлению», — отмечается в сообщении.

Уточняется, что Air Astana решает вопросы скорейшего восстановления рейсов с правительством Казахстана. «Просим пассажиров отменённых рейсов обращаться по месту приобретения для возврата средств, который будет осуществлён в полном размере», — говорится в сообщении.

Напомним, Росавиация рекомендовала всем российским авиакомпаниям, имеющим самолёты иностранных реестров в парке воздушных судов, приостановить все рейсы за рубеж с 6 марта.

Ранее авиакомпания «Уральские авиалинии» назвала срок безопасных полётов без импортных запчастей. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.