Общество

Россиянам рассказали, во что снова можно вкладывать деньги

11 марта 2022, 10:32
11 марта 2022, 10:32 — Социальные новости

Директор департамента рынков капитала Accent Capital Андрей Аржанухин рассказал агентству «Прайм», что на фоне опережающего роста курса доллара и серьёзных ограничений, накладываемых Центробанком на покупку валюты, россияне стремятся приумножить и сохранить свои сбережения. По его словам, многие рассматривают инвестиции в недвижимость и валюты стран, воздержавшихся от введения санкций.

Специалист добавил, что сейчас не подходящее время для инвестиций в жильё в связи с неопределённостью на рынках. Он порекомендовал сейчас покупать недвижимость только для проживания.

Аржанухин не советует рассматривать коммерческие цели, такие как аренда и перепродажа. «Сейчас мы находимся на пике вывода на рынок инвестиционной недвижимости. Сохраняется риск дальнейшего снижения стоимости жилья, особенно в Москве и Санкт-Петербурге, где наблюдался высокий рост», — объяснил эксперт.

Эксперт уточнил, что большинство россиян задумались вложиться в валюты неевропейских стран. Он призвал не проводить сейчас активных действий, так как рубль может ещё укрепиться.

Ранее россиянам рассказали о покупке валюты в период ограничений. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.