Общество

В аэропортах Анапы и Краснодара продлили ограничения по приёму самолётов

11 марта 2022, 11:16
11 марта 2022, 11:16 — Социальные новости

В аэропортах Анапы и Краснодара продлили ограничения на полёты до 20 марта 2022 года. Об этом сообщает оператор кубанских аэропорт «Аэродинамика».

Ранее сообщалось, о продлении ограничений до 14 марта в связи с признанием территорий небезопасными для посадки гражданских судов.

«Авиационные власти решили продлить временное ограничение для приёма и выпуска воздушных судов в аэропортах Анапа и Краснодар до 03:45 20 марта 2022 года. В северо-западной части Краснодарского края зона для полётов признана небезопасной для пассажиров и гражданских воздушных судов», — говорится в сообщении.

Сообщается, что в зонах ограничений отменены все рейсы. Ближайшими альтернативными аэропортами для вылетов станут Сочи, Ставрополь и Минеральные Воды до 20 марта.

Уточняется, что инфраструктура аэропорта продолжает работать в штатном режиме. Кассы и представители авиакомпаний также продолжают работу с клиентами.

Ранее Социальные новости сообщали, что казахстанская авиакомпания Air Astana приостановит все рейсы в Россию на фоне прекращения страхового покрытия коммерческих полётов на территории РФ.