Общество

Названы самые необычные вакансии в стране

23 января 2019, 18:14
23 января 2019, 18:14 — Социальные новости

Грумер и кавист вошли в список самых редких и необычных вакансий, предлагаемых соискателям России. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на рейтинг, составленный порталом «Rabota.ru».

Первое место в рейтинге необычных профессий занял грумер — парикмахер и стилист для животных. В одном из салонов Москвы кандидату на эту должность предлагают от 60 до 120 тыс. рублей в месяц.

На втором месте — кавист, или консультант по элитному алкоголю. Работодателю не нужны от претендента образование и опыт, главное — грамотная речь и коммуникабельность. За подобные услуги предлагают зарплату в размере от 29 до 45 тыс. рублей.

Также в тройку лидеров вошел моушен-дизайнер, или специалист по видеоматериалам, который требуется в одну из детских школ. За возможность работать удаленно и свободный график предлагают компенсацию в 20 тыс. рублей плюс премии.

Также в топ-10 вошли: инженер-метролог (испытатель осветительных приборов, 40 тыс. рублей), тестомес (специалист по замесу теста, 50 тыс.), координатор волонтеров (35 тыс.), чайный сомелье (35 тыс.), стропальщик (мастер обвязывания грузов, 55 тыс.), коренщик (специалист по чистке и нарезке овощей и фруктов, 25 тыс.) и сотрудник зоогостиницы (от 25 до 35 тыс. рублей).

22 января Минтруд назвал самые востребованные профессии 2018 года.