Общество

Названы популярные имена киногероев, которыми назвали младенцев из Москвы в 2021 году

13 марта 2022, 20:51
13 марта 2022, 20:51 — Социальные новости

Составлен рейтинг имён новорождённых москвичей, которых назвали в честь известных киногероев в 2021 году. Об этом сообщает «Газета.ру», ссылаясь на данные столичного Управления ЗАГС.

При составлении «Индекса новорожденных» специалисты проанализировали ряд редких имён, которые выбрали родители своим малышам. В топ популярных имён вошло имя волшебника Гарри Поттера.

Стало известно, что чаще всего младенцев называют в честь супергероев киновселенных Marvel и DC Comics, а также именами из сериалов, аниме и мультфильмов. В честь главного героя мультфильма от Pixar «Лука» названы 212 появившихся на свет мальчиков в Москве.

Интересно, что одним из самых редких имён у новорожденных девочек в прошлом году стало имя Джессика. В честь главной героини иностранной кинокартины «Дюна» так назвали трёх младенцев. Одного мальчика назвали именем актёра, также игравшего в зарубежной «Дюне», — Тимоти Шаламе.

Теперь «Индекс новорожденных» будет обновляться несколько раз в год.

Ранее Социальные новости писали, что в Подмосковье провели мероприятия по адаптации для детей, прибывших из Донбасса. Юнармейцы со сверстниками из ЛНР и ДНР рисовали граффити, пекли блины и мастерили масленичные подделки.