Главное

Информация о голодных обмороках школьников в Кузбассе не подтвердилась

24 января 2019, 15:26
24 января 2019, 15:26 — Социальные новости

Комиссия, созданная для расследования информации о голодных обмороках детей в школах Кемеровской области, не подтвердила эту информацию. Об этом сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта (ОНФ).

«В Кузбассе была создана специальная комиссия из представителей органов власти, депутатов и общественников, которая проверила образовательные учреждения на наличие подобных фактов. В нее вошли и представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кемеровской области», — сказали в пресс-службе.

Как сообщил член регионального штаба ОНФ в Кемеровской области Юрий Скворцов, комиссия проверила ряд образовательных учреждений Кемеровского муниципального района, члены комиссии пообщались с родителями школьников и учителями, проверили наличие продуктов в школьных столовых.

«В рамках проверки факты голодных обмороков не нашли своего подтверждения. Подобных обращений ни от сотрудников школ, ни от родителей не поступало. Данные факты не зафиксированы в журналах школьных медиков, работа по контролю за состоянием детей со стороны медицинского персонала отлажена. Горячим питанием сегодня охвачены 85-90% обучающихся, остальные отказываются от школьного питания по разным причинам, в основном берут обеды с собой из дома», — добавил Скворцов.

Уполномоченный по правам ребенка в Кузбассе Дмитрий Кислицын отказался назвать представителям ОНФ, в каких конкретно школах были выявлены случаи голодных обмороков детей, сославшись на то, что это конфиденциальная информация.

Напомним, вчера уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын во время своего доклада на сессии областного совета сообщил о голодных обмороках у детей в школах региона.