Позиция

Россиянин получил 23 года колонии за изуродованную женщину и организацию двух убийств

14 марта 2022, 09:41
14 марта 2022, 09:41 — Социальные новости

В Красноярске 53-летний предприниматель получил 23 года лишения свободы за организацию двух убийств и изуродованную женщину. Об этом «Ленте.ру» рассказала официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Юлия Арбузова.

Сообщается, что в январе 2006 года обвиняемый привлёк двух мужчин для совершения убийства жителя Красноярска, с которым у него возникла ссоры из-за женщины. Суд установил, что 5 июня того же года наёмный убийца выполнил заказ — он расстрелял  жертву в подъезде.

В марте 2007 года россиянин снова обратился к киллерам, чтобы те убили 39-летнего конкурента по бизнесу. В результате киллеры сбили жертву, однако мужчина выжил.

Отмечается, что третьей жертвой стала 28-летняя сотрудница городской администрации города, которая представляла интересы города в суде по гражданскому спору с подсудимым. Он захотел отомстить женщине и привлёк преступников, чтобы те изуродовали её. Они напали на жертву 23 декабря, ударя по лицу 19 раз горлышком разбитой бутылки. В итоге пострадавшая получила тяжёлые ранения.

В Евпатории мужчина удерживал девушку в заложниках в гостиничном номере. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.