Главное

Россиянам назвали предполагаемый срок возвращения иностранных брендов

15 марта 2022, 15:23
15 марта 2022, 15:23 — Социальные новости

Сопредседатель Союза потребителей России (CПPФ) Алексей Койтов сообщил предполагаемый срок открытия зарубежных магазинов, которые закрылись в России на фоне ситуации на Украине. Об этом пишет «Национальная Медиа Группа» (НМГ).

По его словам, бренды, объявшие об уходе с рынка, в мае могут вернуться в Россию. По его словам, многие компании заявили о приостановке работы на 1,5-3 месяца, но не назвали точных дат для возобновления работы.

Койтов добавил, что такая ситуация происходит впервые в отечественной истории. Он подчеркнул, что законодательство страны не предусматривает ситуаций, когда изготовитель отказывается обеспечивать ремонт гаджетов и автомобилей. Поэтому CПPФ направил представителям брендов вопросы по урегулированию проблем.

Он уточнил, что на данный момент нет чётких ответов. «Надеемся, что мы их получим и что-то прояснится. Наши граждане редко судятся с иностранными компаниями, обычно эти споры разъясняются в рамках отношений с продавцом», — заключил собеседник издания.

Ранее экономист рассказал, что западные компании после ухода захотят остаться в России. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.