Общество

В Новосибирской области отменяется масочный режим

16 марта 2022, 09:14
16 марта 2022, 09:14 — Социальные новости

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поддержал отмену масочного режима. Об этом он сообщил 16 марта в ходе пресс-конференции с журналистами.

«Поддерживаю решение по отмене масочного режима, эта ограничительная мера нам всем уже поднадоела, тем более волна коронавируса идёт на спад», —  заявил он.

На сегодняшний день масочный режим отменили в трёх регионах страны — это Москва, Красноярский край и Кемеровская область. Отмечается, что отменить его могут уже в следующий понедельник. По словам Травникова, он дал поручение на следующем заседании оперативного штаба 21 марта рассмотреть данный вопрос.

Напомним, с 18 марта в регионе больше не понадобятся QR-коды для посещения кинотеатров, театров, концертов, выставок, аттракционов, цирка, детских развлекательных центров и игровых комнат. Также отменили обязательное требование кодов при посещении баз отдыха, гостиниц и санаторно-курортных организаций.

Ранее депутат Леонов рассказал, как в России будут отменять масочный режим. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.