Главное

В России выросли продажи китайских смартфонов в два раза

16 марта 2022, 11:06
16 марта 2022, 11:06 — Социальные новости

В начале весны в российских магазинах наблюдается резкий рост спроса на телефоны китайских брендов. Сообщается, что с 28 февраля по 13 марта продажи Huawei, Honor, Realme, Oppo и Vivo выросли в два раза. Об этом пишет«Коммерсантъ».

Отмечается, что наибольший рост показывают устройства Huawei (+300% продаж), а наименьший из перечисленных брендов — Realme (+80%). Также вырос интерес и к кнопочным телефонам. Их купили на 12% больше за последние две недели. В Vivo подвердили резкий рост продаж.

Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин рассказал, что с 24 по 28 февраля общие продажи телефонов выросли в четыре раза, а после в ход пошли менее популярные модели китайских вендоров.

Руководитель направления «Смартфоны» «AliExpress Россия» Аркадий Маркарьян допустил, что потребители всё больше будут уходить в сторону средних по цене китайских брендов.

Ранее Социальны новости сообщали, что в России в феврале 2022 года выросли продажи смартфонов на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.