Общество

Врач Соломатина перечислила продукты помогающие справиться со стрессом

16 марта 2022, 14:36
16 марта 2022, 14:36 — Социальные новости

Врач-диетолог Елена Соломатина порекомендовала пить много воды и обратить внимание на некоторые продукты питания, чтобы справиться с негативными эмоциями и стрессом. Об этом сообщают «Ведомости».

По словам специалиста, в период стресса, как правило, увеличивается потребность в витаминах группы В и магнии.

«Дефицит можно компенсировать, включив в рацион гречку, орехи и семечки. Поддержат организм и продукты, богатые омегой-3: рыба жирных сортов, морепродукты, растительные масла», — подчеркнула Соломатина.

Также врач напомнила, что некоторым свойственно в состоянии стресса несистемной питание и переедание. Таком случае диетолог посоветовала научиться определять «тревожные» и «грустные» от реального чувства голода и наблюдать за своими ощущениями.

«Иногда такого внимания к проблеме достаточно, чтобы начать снижать количество перекусов, более осознанно подходить к питанию», — резюмировала она.

Ранее кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог МНОЦ МГУ Зухра Павлова рассказала, что россияне находятся в состоянии стресса этой весной, причём не только из-за плохих новостей. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.