Общество

Стал известен тревожный симптом сердечных заболеваний, который многие игнорируют

16 марта 2022, 19:03
16 марта 2022, 19:03 — Социальные новости

Австралийские ученые обнаружили, что боль в груди во время физических нагрузок может сигнализировать об инфаркте. По информации News.au, больше всего риску подвержены пожилые и взрослые мужчины.

Также отмечается, что многие, заметив недуг, могут проигнорировать данный опасный симптом. Таким образом, половина мужчин, принявших участие в опросе, в возрасте старше 35 лет поделились, что не прекращали бы игру в надежде, что боль уйдет сама по себе.

Специалисты данную статистику характеризуют как «пугающую», с учетом того, что каждый пятый взрослый австралиец переносил симптомы, которые могут указывать на заболевания сердечно-сосудистой системы.

«Хотя регулярные физические упражнения улучшают здоровье, интенсивные физические нагрузки вызывают временное увеличение риска сердечно-сосудистых заболеваний», — подчеркнул профессор Джеффри Тофлер, являющийся одним из авторов исследования.

Ранее американские исследователи из Школы медицины Файнберга Северо-Западного университета в Чикаго рассказали о вреде для здоровья сердца, который наносит световое излучение, исходящее от неплотно закрытых окон, гаджетов, телевизоров или прикроватных светильников. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.