Главное

Стало известно, сколько компаний называют своё положение стабильным

17 марта 2022, 09:15
17 марта 2022, 09:15 — Социальные новости

Сервис HeadHunter провёл исследование и выяснил, что в России 55% компаний оценивают своё положение на рынке как стабильное. Об этом пишет РИА Новости. Выяснилось, что 30% компаний называют ближайшую перспективу негативной, а 16% — позитивной.

Отмечается, что 38% компаний продолжат найм работников, а 47% перестанут нанимать сотрудников, но никого сокращать не станут. В ходе исследования 12% компаний сообщили о решении сокращать работников или готовиться к сокращениям.

62% компаний рассказали, что не вводили дополнительные меры поддержки сотрудников на данный момент, чуть более четверти (27%) начали оказывать сотрудникам эмоциональную и психологическую поддержку, а 6% вернули дистанционный формат работы, ещё 4% компаний начали оказывать материальную помощь своим сотрудникам.

Говоря о заработной плате, 51% представителей компаний сообщили, что не собираются пересматривать зарплаты, 10% заявили о решении сократить их, а 5% процентов увеличат зарплаты сотрудников внепланово.

Ранее популярный мессенджер начал ограничивать доступ для российских юзеров. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.