Позиция

Иммунолог Крючков назвал нетипичные симптомы COVID-19

17 марта 2022, 14:51
17 марта 2022, 14:51 — Социальные новости

Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков рассказал, что при коронавирусе могут проявляться ряд нетипичных симптомов. Об этом сообщает Ura.ru.

По его словам, есть симптомы, которые сложно сразу отнести к COVID-19. К таким признакам относятся общее недомогание без повышения температуры тела и отсутствие кашля, то есть выраженная усталость. Крючков считает, что резкая слабость или боли в животе, а также потеря аппетита тоже относятся к этой категории симптомов.

Специалист уточнил, что симптомов, говорящих о заболевании, может быть намного больше. По мнению иммунолога, о наличии коронавирусной инфекции указывают различные проявления, напрямую связанные с центральной нервной системой.

Напомним, врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал, что при заражении стелс-омикроном проявляются такие же симптомы, как и при обычном омикроне, но в усиленном варианте.

Ранее врач Поздняков заявил, что говорить о завершении пандемии COVID-19 неверно. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.