Власть

Мишустин снял антиковидные ограничения для въезда граждан Украины, Белоруссии и Донбасса

17 марта 2022, 19:17
17 марта 2022, 19:17 — Социальные новости

Теперь въезд в Россию для граждан Украины, Белоруссии, а также Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) не отягощён антикоронавирусными ограничениями. Об этом сообщает «Лента.ру», ссылаясь на соответствующий документ, который подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

Согласно изменённому документу, иностранные граждане из Украины, ДНР и ЛНР, а также из Белоруссии беспрепятственнно могут въезжать на территорию России.

Известно, что ранее ограничения по коронавирусу не распространялись на белорусов, въезжавших в РФ железнодорожным транспортом или по воздуху. Также антиковидные меры не ограничивали тех, кто отправлялся в Россию на вахту. Теперь же ограничения не коснутся и остальных граждан республики.

Ранее Социальные новости писали, как премьер Мишустин заявил, что с мая 2022 года семьям с низкими додами начнут поступать выплаты на детей от 8 до 16 лет. Первая выплата будет начислена за апрель. Он добавил, что систему нужно настроить так, чтобы учитывать материальное положение граждан и оперативно направлять им помощь от государства.