Происшествия

Преподавателя смоленского медвуза осудили на 4 года за взятки

17 марта 2022, 20:08
17 марта 2022, 20:08 — Социальные новости

Преподавателя кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии Смоленского медуниверситета Ивана Тудора обвинили в коррупции и приговорили к четырем годам колонии. Об этом сообщает «Лента.ру», ссылаясь на пресс-службу Промышленного районного суда.

По данным следствия, мужчина пойман на взятках шесть раз и в двух эпизодах служебного подлога. Кроме того, помимо реального срока преподавателю закпретили работать по специальности полтора года. Суд отнёс к смягчающим обстоятельствам наказания состояние здоровья мужчины, наличие маленького ребёнка и родители-пенсионеры на иждивении у жены преподавателя. Мужчина полностью раскаялся в содеянном и признал вину.

Известно, что Тудор принимал деньги за проставление зачётов, не проверяя знания студентов вуза. Ему удалось собрать с учащихся 205 тыс. рублей.

Ранее Социальные новости писали, что экс-полицейского из Сочи обвиняют во взяточничестве и покушении на мошенничество. В 2018 году он был замечен в злоумышленных планах, однако успел скрыться, после чего попал в розыск.